8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Замена МКПП на АКПП. Возможно ли такое?

Одна из наиболее важных характеристик, на которую нужно обращать внимание при выборе автомобиля, - это тип коробки передач, которая на нем установлена. Можно ли заменить МКПП на АКПП?

Целесообразность замены механической трансмиссии на автоматическую

Дешевле, целесообразнее и проще будет просто продать автомобиль с МКПП и вместо него приобрести машину с АКПП. Переоборудование ТС - процедура достаточно сложная и дорогостоящая, так как требует приобретения большого количества недешевых запчастей. В идеале нужно найти машину-донора, чтобы переставить нужные элементы из нее. Ею может стать, например, транспортное средство (аналогичное имеющемуся), пострадавшее в ДТП. Процедура замены МКПП на АКПП потребует переустановки компьютерного блока управления инжекторным мотором и педального узла. Это значительно повысит стоимость переоборудования вашего автомобиля. Если вам нужны корейские запчасти для ремонта ТС, обращайтесь в наш интернет-магазин.

Установка автоматической коробки вместо механической оказывается оправданной далеко не всегда. Как свидетельствует статистика, средний срок эксплуатации измененной трансмиссии сокращается по сравнению с той, которая была установлена производителем. Довольно часто случаются перебои в функционировании шестеренок и сателлитов, а также разбалансировка агрегатов, что приводит к пробуксовке, рывкам и толчкам.

Сложность замены МКПП на АКПП во многом зависит от модели конкретного автомобиля. Если в модельном ряду присутствуют варианты с одним и тем же мотором, но с разными типами коробок передач, выполнить замену и все правильно настроить будет проще. В таком случае замена действительно может считаться целесообразной и оправданной. Тем не менее, нужно быть готовым к тому, что дальнейшее обслуживание автоматической трансмиссии потребует вложения большего количества денежных средств, чем вы тратили на механическую КПП.

Запчасти и узлы для ремонта машины, в том числе двигатель D4CB, можно найти у нас по доступной цене.