8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Типичные неисправности Hyundai Porter II

Hyundai Porter II - достаточно популярный грузовой автомобиль южнокорейского производства. Его ключевые преимущества - маневренность, компактность, хорошая управляемость. У Hyundai Porter II имеются и слабые стороны. При желании вы можете приобрести запчасти для корейских авто, обратившись в нашу компанию.

Что в машине выходит из строя чаще всего?

Одна из самых распространенных проблем - поломка запорного механизма бардачка. Он выходит из строя даже при бережной эксплуатации. Восстановить запорный механизм нельзя, его можно только заменить на новый.

Также нарекания владельцев Hyundai Porter II вызывает и ходовая часть. Она слишком жесткая для российских дорог. Первыми из строя выходят рулевые тяги и наконечники. Как правило, это случается еще до достижения отметки в 40 тысяч км пробега. Следом за ними нередко приходится менять и другие элементы ходовой части, в том числе сайлентблоки и стабилизаторы.

К числу распространенных проблем модели стоит отнести и склонность двигателя к перегреву. По этой причине излишне интенсивная эксплуатация Hyundai Porter II противопоказана. Это может привести к перегоранию сцепления или другим серьезным неполадкам.

Жалобы владельцев вызывает и цепь ГРМ. Уже через 20-30 тысяч км пробега от нее из-под капота начинают исходить шелестящие звуки. необходимо постоянно контролировать состояние цепи ГРМ. В случае износа ее рекомендуется своевременно заменить, иначе есть риск серьезной поломки двигателя.

Также слабым местом Hyundai Porter II можно назвать и КПП. Она не отличается высокой надежностью, а проблемы с ней часто возникают уже спустя 50-60 тысяч км пробега. Наиболее распространенная поломка - выход из строя синхронизаторов. Также быстрому износу подвержены шестерни КПП. Кроме того, владельцы часто сталкиваются и с неисправностью гидроблока.

Наша компания предлагает широкий ассортимент запчастей для автомобилей южнокорейского производства. У нас представлены двигатели D4CB, топливные рампы, ТНВД, МКПП и т. д.