8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Стоит ли покупать запчасти с рук

Необходимость в приобретении автомобильных запчастей может возникнуть у каждого водителя. Некоторые люди в стремлении сэкономить решают купить запчасти с рук. О том, почему этот вариант не является хорошим выбором, расскажут специалисты нашей компании. У нас вы можете приобрести качественные автозапчасти для корейских авто по выгодной цене.

Риски при приобретении запчастей с рук

На различных сайтах объявлений довольно часто продаются автомобильные запчасти, которые в прямом смысле этих слов были найдены на свалке. Также недобросовестные личности не гнушаются выставлять на продажу сломанные запчасти. Довольно широко через сайты объявлений реализуются и компоненты угнанных автомобилей. Главная опасность для покупателя таких запчастей заключается в том, что работники правоохранительных органов имеют полное право в любой момент их изъять. Кроме того, владельцы аварийных автомобилей также довольно часто распродают их по запчастям, приводя детали в приличный вид.

Для того чтобы обезопасить себя от вышеперечисленных проблем, лучше приобретать запчасти не по объявлениям от частных лиц, а в интернет-магазине. Так, если вам нужен двигатель S6D, вы найдете его у нас.

В стремлении сэкономить ни в коем случае нельзя забывать о том, что даже одна некачественная деталь может отрицательно повлиять на эффективность и безопасность езды, а также ускорить износ вашего транспортного средства. Эксперты считают, что крайне нежелательно приобретать с рук запчасти для двигателя или системы охлаждения.

Также значительный риск существует при покупке коробок передач и различных элементов трансмиссии, ходовой и подвески. Дело в том, что такие детали часто извлекают из машин, которые использовались в качестве такси, а большой пробег крайне негативно сказывается на степени их износа. Кроме того, с рук крайне нежелательно покупать тормозные колодки, различные датчики, генераторы и подушки безопасности. Менее значительный риск существует при приобретении расходных материалов.