8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Стоит ли покупать автомобили SsangYong

На российском рынке сегодня широко представлены азиатские автомобили. Последние годы популярны машины из Кореи. Они демократичны по цене, презентабельны на вид, довольно надёжны, к ним не так сложно найти контрактные корейские запчасти. И если насчёт Kia, Hyundai сомнений не возникает, то к менее известному бренду SsangYong вопросов больше.

Плюсы и минусы покупки авто от SsangYong

Машины этой марки были особо популярны несколько лет назад. Ещё бы, тогда за цену в миллион можно было приобрести презентабельный кроссовер SsangYong. Поэтому авто фирмы были нарасхват. Сейчас же новые машины этого бренда сложно найти в России, поэтому это чаще б/у. Такая ситуация сложилась благодаря объективным негативным факторам, хотя плюсы все же перевешивают. С последних и стоит начать.

Во-первых, невысокая стоимость новой машины. Во-вторых, отличная комплектация автомобиля. Тут и обогрев сидений, и климат-контроль, и многое другое, что можно найти в премиальных авто других производителей за довольно внушительную сумму. В-третьих, достойная начинка, например, в качестве двигателя использовались агрегаты от Mercedes. В-четвёртых, достаточно большая вместимость. В-пятых, довольно неплохая проходимость, особенно на городских дорогах не лучшего качества.

А вот теперь о тех самых минусах, которые так и не позволили бренду завоевать популярность у отечественных автолюбителей наравне с соотечественниками Huandai и Kia. В первую очередь это качество сборки, а также отдельных комплектующих. Многие отмечают, что по истечении небольшого времени машина начинает ломаться, в основном по мелочам, но это все же неприятно. Кроме того, об этой особенности многие автомобилисты наслышаны, поэтому часто отказываются покупать SsangYong на вторичном рынке, что делает авто неликвидным. Также жалуются на то, что при заявленном полном приводе машина не справляется с поставленными для него задачами, а ещё не отличается хорошей управляемостью.

Нужны запчасти на "корейца", в том числе двигатель D20DT? Обращайтесь к нам.