8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Слабые места Tagaz Tager

Tagaz Tager - достаточно популярный внедорожник. Его производят в России на базе южнокорейского автомобиля SsangYong Korando. По этой причине большинство деталей между моделями взаимозаменяемы. При желании приобрести запчасти для корейских автомобилей вы можете, обратившись в нашу компанию. Каковы же слабые места Tagaz Tager?

Что в машине выходит из строя чаще всего?

Владельцы модели часто жалуются на подвеску. Несмотря на то, что это внедорожник, многие элементы ходовой части не отличаются надежностью. Быстрее всего из строя выходят сайлент-блоки: нередко необходимость в их замене возникает уже через 30-40 тысяч км пробега. Чуть дольше служат стойки стабилизаторов и ШРУСы. Также достаточно быстро из строя выходят отбойники амортизаторов.

Нарекания владельцев внедорожника вызывают и силовые агрегаты. Больше всего проблем доставляет цепь ГРМ. Она подвержена быстрому износу. Из-за растяжения цепь часто соскакивает, что приводит к столкновению поршней и клапанов и их разрушению. Нередко менять ее приходится уже через 60 тысяч км пробега.

Достаточно часто возникают проблемы и с кондиционером. Как правило, уже через 60-80 тысяч км пробега выходит из строя блок управления. Его ремонт очень сложен, поэтому разумнее всего просто установить новый. Быстрой поломке подвержен и компрессор.

КПП в Tagaz Tager вполне надежная. Ее единственный недостаток - подшипники. При недостатке трансмиссионного масла они деформируются, о чем сигнализирует исходящий от КПП гул. Чтобы продлить срок службы подшипников, важно регулярно доливать смазку и отказаться от агрессивного стиля вождения.

К числу слабых мест внедорожника стоит отнести и полный привод. Как правило, проблемы с ним возникают еще до преодоления отметки в 80 тысяч км пробега. Быстрее всего из строя выходят вискомуфта и межосевой дифференциал. Через некоторое время ломается и промежуточная опора.

Наша компания предлагает практически любые детали, которые могут понадобиться для проведения ремонтных работ. У нас представлены контрактные двигатели D4CB, трансмиссии, элементы тормозной системы и т. д.