8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Ремонт или замена АКПП - что лучше

Автоматическая коробка передач во время езды подвергается довольно большим нагрузкам, из-за чего иногда ломается. В таких случаях перед владельцем автомобиля с этой трансмиссией стоит сложный выбор - ремонтировать или заменить АКПП. Если вы решили отдать предпочтение второму варианту, приобрести трансмиссию вы можете в нашей компании, которая предлагает автозапчасти для корейских авто.

Как сделать верный выбор между ремонтом и заменой АКПП

Починить автоматическую трансмиссию будет более сложно, чем стартер или генератор. Но если она всего лишь требует профилактики, то менять ее нецелесообразно. Если в АКПП нужно заменить масло, фильтр или фрикционные диски, это не потребует больших усилий и значительных финансовых вложений.

Однако бывают случаи, когда трансмиссия требует более серьезного ремонта, и тогда нужно подсчитать, что будет выгоднее - проводить его или все же заменить АКПП. Нередко общая сумма цены деталей и работы превышает стоимость самой трансмиссии. При серьезных поломках нужно выполнить полную диагностику всего механизма и прислушаться к рекомендациям мастера, который сможет с максимальной точностью определить все вышедшие из строя детали и назвать стоимость требуемых манипуляций.

При возникновении необходимости замены АКПП у вас также имеется два варианта - приобрести новую трансмиссию или бывшую в употреблении. Если вы решили отдать предпочтение второму варианту, категорически не рекомендуется покупать трансмиссию с рук через объявления в интернете, так как вы рискуете получить некачественную или даже нерабочую АКПП. Гораздо целесообразнее будет приобрести ее в нашем магазине, который готов предложить вам трансмиссию A4AF3 и другие модели.

Невозможно однозначно ответить на вопрос о том, что лучше - менять или ремонтировать автоматическую коробку передач. Если ремонт окажется более рациональным выбором, чем покупка новой трансмиссии, рекомендуется отдать предпочтение ему, в противном случае понадобится потратиться на приобретение новой коробки передач.