8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Распространенные неисправности A4AF3

Автоматические коробки передач пользуются достаточно большой популярностью. Это объясняется простотой их освоения и эксплуатации. Существует множество моделей АКПП, в том числе A4AF3. Она устанавливается, к примеру, в таких моделях Hyundai, как Accent, Getz, Elantra и т. д. Каковы же ее распространенные неисправности?

Что в A4AF3 выходит из строя чаще всего?

Достаточно часто владельцы машин с этой АКПП сталкиваются с невозможностью движения задним ходом. Причина обычно заключается в износе тормозной ленты. Также следует проверить состояние пакета торможения АКПП. Пришедшие в негодность детали требуется заменить на новые.

Еще одна характерная неисправность A4AF3 - переключение передач происходит очень поздно, когда требуемая скорость уже давно набрана. В этом случае, вероятнее всего, возникли проблемы с клапаном центробежного регулятора. Со временем он начинает заедать. Достаточно часто причина заключается в неправильной регулировке тросика, отвечающего за функционирование дроссельного клапана.

Если автомобиль во время движения начал пробуксовывать и дергаться, нужно проверить состояние муфты свободного хода. Вероятнее всего, она сильно изношена и нуждается в замене.

Порой машина не движется ни в одном направлении. При этом при попытке переключения передач ощущается характерный толчок. Это сигнализирует о выходе из строя гидротрансформатора. Также следует проверить, достаточно ли смазки залито в АКПП. Так же возможно засорен масляный фильтр и нуждается в замене.

О проблемах с АКПП говорят и исходящие от нее нехарактерные звуки. Это могут быть, к примеру, гул, скрежет, вой и т. д. При этом при повышении оборотов шум становится все интенсивнее. В этом случае необходимо проверить подшипники и заменить изношенные.

При желании приобрести б/у A4AF3 вы можете, обратившись в нашу компанию: такая КПП дешевле, чем новая, при этом ее качество может быть достаточно высоким. Мы предлагаем и множество других запчастей для корейских автомобилей, в том числе двигатели, рулевые рейки, компрессоры для кондиционеров и т. д.