8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Признаки неисправности АКПП

Автоматическая коробка передач – сложное устройство, без которого невозможна эксплуатация автомобиля. Даже если владелец заботится о ней, она со временем изнашивается. Агрессивная манера вождения, отсутствие прогрева перед началом движения, низкое качество топлива и дорог, отказ от регулярного техобслуживания способны привезти к серьезным поломкам задолго до окончания заявленного производителем срока службы. В ряде случаев достаточно заменить корейские запчасти, трансмиссионное масло – и машина продолжит нормально функционировать. В более сложных ситуациях может потребоваться замена коробки-автомата.

Может ли расшифровка кодов решить проблему

Коды, которые подает сам автомобиль, в ряде случаев помогают определить причину неисправности. Но так случается далеко не всегда. Даже диагностика при помощи сканера в условиях мастерской не всякий раз позволяет это сделать. В таком случае потребуется разборка АКПП. Но некоторые симптомы, которые можно заметить на слух или визуально позволяют понять причину неполадки.

Симптомы неполадок и их возможные причины

Если вы слышите металлический скрежет – это может свидетельствовать об износе подшипника дифференциала либо его шестерен. Намагниченные ролики попали в поддон? Значит, упорный подшипник сломан. В поддоне кусочки алюминия? Либо планетарная шестерня скоро придет в негодность, либо требуется замена скользящего подшипника. В поддоне частицы не алюминия, а пластмассы? Возможны поломки втулки либо других элементов из пластика. Если машина буксует во время переключения передач, есть смысл проверить насос, фильтр, уровень и качество масла.

Машина движется только назад, а вперед нет? Возможны проблемы со стороны клапанов гидроблока, а также износ муфты переднего направления, ее манжет, колец, фрикционных дисков. Утечка масла – одна из самых распространенных и, в то же время, самых опасных проблем, поскольку в результате может выйти из строя вся коробка. При обнаружении течи срочно обратитесь на СТО! А если вам нужен двигатель D4CB, АКПП или другие агрегаты и детали для корейских автомобилей, обращайтесь в нашу компанию.