8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

От чего зависит срок службы двигателя?

Когда человек приобретает автомобиль, ему часто бывает интересно, сколько сможет проработать двигатель машины до первого капитального ремонта. О том, какие факторы оказывают влияние на срок службы двигателя внутреннего сгорания, вам расскажут сотрудники нашей компании, в которой можно приобрести корейские запчасти для автомобилей.

Факторы, влияющие на срок службы мотора

К ним прежде всего следует отнести рабочий объем двигателя. Он представляет собой сумму объемов всех цилиндров, в которых осуществляется процесс сжигания топливовоздушной смеси. Чем большим будет объем мотора, тем дольше он сможет работать без необходимости в замене изношенных частей.

Также на срок службы мотора влияет состояние кривошипно-шатунного механизма. Туда вместе с воздухом проникает пыль, которая оседает на поверхностях трущихся деталей и вызывает появление царапин. Они негативно влияют на смазку, что приводит к повышению температуры и стремительному износу поршневых колец стенок цилиндров.

Помимо этого, срок эксплуатации двигателя автомобиля во многом зависит от того, в каких условиях эксплуатируется транспортное средство. К примеру, если машина участвует в гонках, ее двигатель изнашивается гораздо быстрее, чем если водитель эксплуатирует ее для спокойной езды по городу.

Сократить срок службы двигателя внутреннего сгорания может использование некачественной смазки. Нужно применять только то масло, которое прошло специальную проверку и было допущено для эксплуатации на определенном типе двигателя. Если мотор будет эксплуатироваться в экстремальных условиях, нужно заливать масло с высоким коэффициентом вязкости, чтобы при увеличении температуры оно не стало жидким. Для того чтобы узнать тип и марку масла, которое лучше всего подходит для вашего автомобиля, вы можете заглянуть в его технический паспорт. В нем указаны все характеристики масел, применяемые на моторе при различных условиях.

Ну а если вы желаете приобрести двигатель D4CB, это можно сделать в нашей компании по доступной цене.