8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Надежность двигателя D4CB

D4CB - достаточно популярный двигатель, которым активно оснащаются автомобили южнокорейского производства. Так, например, он установлен в таких моделях Hyundai, как H1. HD35. Hyundai Starex и т. д. В случае необходимости приобрести контрактный двигатель D4CB вместо вышедшего из строя вы можете, обратившись в нашу компанию. Насколько же надежен этот силовой агрегат?

Слабые места двигателя

Владельцам машин с таким мотором необходимо тщательно следить за состоянием его турбокомпрессора. Валы его роторов или их уплотнительные элементы со временем изнашиваются, что приводит к утечке масла. В результате может произойти перегрев двигателя и его выход из строя.

Слабым местом мотора является и клапан EGR. По мере эксплуатации он постепенно засоряется, в результате чего на приборной панели загорается индикатор неисправности. Впрочем, решить проблему достаточно легко - нужно лишь очистить клапан от загрязнений.

Установленный в D4CB топливный насос достаточно надежен. Однако следует учитывать, что он крайне чувствителен к качеству горючего. Если в топливе присутствуют посторонние примеси, то автовладелец быстро столкнется с износом плунжеров. О наличии проблем с ними сигнализирует неожиданная остановка двигателя при работе на высоких оборотах.

Также автовлдаельцы могут столкнуться с чрезмерно низким давлением топлива в системе. В этом случае машина начинает глохнуть (порой - прямо на ходу), а завести ее вновь становится крайне сложно. Как правило, это говорит о выходе из строя регулятора давления топлива. Если с ним все в порядке, необходимо проверить состояние клапана, отвечающего за сброс давления. В любом случае неисправную деталь нужно заменить.

Следует отметить, что при бережной эксплуатации D4CB способен прослужить достаточно долго. Важное значение на срок эксплуатации оказывает и регулярность технического обслуживания мотора.

Наша компания предлагает не только двигатели, но и другие запчасти для корейских автомобилей. У нас можно также заказать расширительные бачки, МКПП, компрессоры кондиционеров и т. д.