8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Надежность АКПП Aisin

Aisin - один из самых известных производителей трансмиссии. Со временем она неизбежно выходит из строя. В этом случае приобрести АКПП 03-72LE для замены вы можете, обратившись в нашу компанию. Насколько же надежны автоматические трансмиссии от этого производителя?

Характерные неисправности АКПП

Автовладельцы нередко жалуются на гидротрансформатор. Он имеет слабую крышку, которая со временем может деформироваться, к примеру, из-за перегрева масла. В результате происходит износ накладки муфты блокировки. Кроме того, достаточно быстро возникает необходимость и в замене подшипника в обгонной муфте, расположенной в гидротрансформаторе.

К числу слабых мест трансмиссии относится и радиатор охлаждения. Со временем он повреждается, из-за чего происходит утечка масла. В результате АКПП перегревается, что приводит к ее ускоренному износу деталей.

Достаточно распространенной проблемой является и прикипание втулки масляного насоса. Это происходит в случае недостатка масла в системе и возникающего в результате перегрева.

Нередко возникают проблемы и с гидроблоком. Если автовладелец несвоевременно меняет масло, то оно со временем загрязняется продуктами износа и загрязнениями. В результате происходит быстрый износ каналов соленоидов, в результате чего возникает течь масла. Также из-за этого страдают кольца и втулки гидроблока. О наличии проблем с ним сигнализируют сильные толчки, возникающие при переключении передач.

Также быстрому износу подвержена и тормозная лента. Сама по себе она достаточно надежная, но ее эксплуатационный ресурс может существенно уменьшиться в результате перегрева. Этому может способствовать и недостаток масла в системе.

Нередко владельцы автомобилей с АКПП Aisin жалуются и на быстрый выход из строя фрикционных дисков. С проблемой особенно часто сталкиваются те водители, которые предпочитают агрессивный стиль езды.

Наша компания также предлагает широкий ассортимент корейских запчастей. У нас представлены, к примеру, карданные валы, двигатели, замки зажигания, ГБЦ и многое другое.