8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Kia Sorento: история модели

Первая Kia Sorento была выпущена 27 февраля 2002 года как премиальная модель Sportage. В экстерьере был реализован сильный образ внедорожника за счет больших капота и решетки радиатора, трехмерных высокотехнологичных фар и задних комбинированных фонарей. В интерьере был достигнут образ утонченного седана применением стекол с защитой от УФ-излучения, чувствительного к скорости рулевого управления с усилителем, 8-позиционного электропривода и подогрева сиденья водителя, проигрывателя на 6 компакт-дисков, сенсорного экрана и системы голосового оповещения. Установленный на Sorento дизельный двигатель объемом 2,5 л разгонялся с места до 100 км/ч за 14,5 секунды. Показатели вибрации и шума были снижены за счет применения большого количества звукопоглотителей.

Sorento первого поколения является единственной заднеприводной моделью среди всех моделей Sorento, а также первой и последней моделью легкового автомобиля с двигателем A, разработанным Hyundai Motor Company. Двигатель 2.5LA VGT (типа D4CB), применявшийся прежде только для полного привода, использовался теперь для заднего привода. Для снижения уровня шума были использованы звукопоглощающие материалы и изоляционные прокладки. Также были применены устройство контроля положения тела и система помощи при торможении. Также в машине был установлен полностью автоматический кондиционер с независимым управлением, задняя сигнализация и аудио в формате MP3. 6 апреля 2007 года был добавлен более экономичный 5-местный вариант модели в дополнение к 7-местному.

Kia Sorento второго поколения

Kia Sorento R была представлена на автосалоне в Сеуле 2 апреля 2009 года. Это первая модель, в которой был применен двигатель R. Платформа была изменена на переднеприводную. Для внутреннего рынка выпускались модели с 6-ступенчатой АКПП, не требующей замены трансмиссионного масла. Kia Sorento R с механической коробкой передач производили только для экспорта, так как в Корее спроса на нее не было. Подназвание "R" происходит от английского слова "revolution" ("революция"). Система контроля осанки и система тихоходного вождения на рампах стали стандартом для всех комплектаций. В 2010 году годовой совокупный объем продаж одной модели компании Kia Motors в США впервые превысил показатель в 100000 автомобилей. В 2011 году на заводе в Джорджии (США) было произведено уже более 300000 Kia Sorento.

В 2013 году в стандартную комплектацию были добавлены светодиодные задние фонари, сиденья из искусственной кожи, полностью автоматический кондиционер с кластерным ионизатором, а также 19-дюймовые хромированные алюминиевые диски с напылением. Компрессор кондиционера Kia Sorento и другие корейские запчасти вы можете заказать на нашем веб-сайте.

Kia Sorento третьего поколения

Kia Sorento третьего поколения была выпущена 28 августа 2014 года. Это был первый внедорожник корейского производства, соответствующий стандарту "Евро-6", все комплектации были оснащены высокотехнологичной системой ISG. Колесная база была увеличена на 80 мм, а объем багажника составил 605 литров, что стало лучшим показателем в этом классе. Для повышения удобства была применена функция дистанционного складывания сидений второго ряда простым нажатием рычага. Были установлены системы предупреждения о лобовом столкновении и слепых зонах и кругового обзора, а также интеллектуальная задняя дверь с электроприводом. Доля применения передовой высокопрочной стали была увеличена с 24% до 55% для повышения безопасности и улучшения ходовых качеств. Метод горячей штамповки применен к боковой части кузова, а жесткость кузова на кручение и изгиб улучшена за счет усиления соединений основных частей кузова. Модель 2016 года, продаваемая с 3 августа 2015 года, была оснащена новыми подушками безопасности для передних сидений, светодиодными противотуманными фарами, подрулевым переключателем и усовершенствованным интеллектуальным круиз-контролем. 9 марта 2017 года был добавлен бензиновый турбодвигатель 2,0 л Theta II GDI.