8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Как продлить срок службы МКПП

Автомобили с механической коробкой передач всегда пользовались большой популярностью. Если вы решили приобрести для себя такую машину, вам будет полезно заранее узнать о том, каким образом можно продлить срок службы МКПП. Ну а если вам потребуется заменить трансмиссию, приобрести ее вы можете в нашем магазине корейских запчастей.

Особенности эксплуатации МКПП

Прежде всего нельзя забывать регулярно менять масло в механической коробке переключения передач. О том, какое лучше заливать и как часто это нужно делать, вы узнаете из инструкции по эксплуатации своего автомобиля. Если в картере трансмиссии нет сливной трубки, это значит, что менять масло в коробке передач не нужно. Завод-изготовитель иногда заливает его на весь срок службы транспортного средства.

Когда вы переключаетесь с высокой передачи на низкую, старайтесь делать небольшую перегазовку, чтобы шестерни смогли синхронизировать вращение. Если скорость вашего автомобиля сильно понизилась, нужно переключаться на низкую передачу. То же самое следует делать и при подъеме на гору. Такие действия помогут вам не только продлить срок службы механической коробки передач, но и увеличить ресурс двигателя.

Не забывайте своевременно осуществлять замену резины и держите под контролем давление в шинах. Езда на шинах, которые не подходят для конкретного времени года, крайне отрицательно сказывается на сроке службы трансмиссии.

Во время движения автомобиля не рекомендуется переключать заднюю передачу. Если вы это сделаете, то сразу услышите характерный звук трения шестеренок. Перед началом движения не забывайте прогревать автомобиль. Это позволит обеспечить бесперебойную работу коробки передач.

Старайтесь не подвергать свое транспортное средство избыточным нагрузкам. Придерживайтесь норм, которые указаны заводом-производителем, и избегайте буксировки других транспортных средств, так как это очень сильно нагружает коробку передач.

Ну а если вы хотите приобрести двигатель D4CB, это можно сделать в нашей компании.