8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Как понять, что нужно ремонтировать МКПП

Машины с МКПП пользуются достаточно большой популярностью. Это объясняется тем, что такая коробка передач гораздо проще в ремонте и обслуживании по сравнению с АКПП. Со временем она может выйти из строя. Если вам не удастся ее отремонтировать, то просто приобретите МКПП на замену (а также другие запчасти для корейских автомобилей), обратившись в нашу компанию. Как же понять, что коробка передач нуждается в ремонте.

Возможные неисправности и их признаки

Если от МКПП, которая находится в нейтральном положении, исходит нехарактерный гул, следует в первую очередь проверить уровень масла. Если его недостаточно, то просто долейте в нужном объеме. В ином случае проблема, скорее всего, заключается в износе подшипника, установленного в ведущем валу. Его требуется заменить на новый.

Шум, возникающий при переключении передач, тоже сигнализирует о необходимости в ремонте. Для начала проверьте блокиратор и муфты синхронизатора. Вероятно, они износились и требуют замены. Если с ними все в порядке, нужно осмотреть крепления резьбовых соединений, которые фиксируют положение МКПП. Возможно, они ослабли; в этом случае их требуется подтянуть.

Задуматься о ремонте стоит и в том случае. если при переключении передач начали возникать затруднения - к примеру, они сильно запаздывают. Это обычно сигнализирует об износе шестерен МКПП. Нужно проверить их состояние и в случае необходимости заменить. Порой причина проблемы заключается в том, трос привода был ослаблен. Тогда его нужно подтянуть. Также осмотрите шток переключения передач. Возможно, он сломался.

Порой передачи начинают самопроизвольно выключаться. Для начала проверьте надежность крепления МКПП. При необходимости подтяните фиксирующие элементы. Также причина нередко заключается в заедании троса привода либо износе муфт синхронизаторов. В любом случае неисправные детали следует заменить.

Наша компания предлагает не только коробки передач. Обратившись к нам, вы также сможете приобрести двигатель D4CB, генераторы, гидроусилители и т. д.