8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

На что влияет качество топлива?

Даже если вы бережно относитесь к своему транспортному средству и стараетесь заправлять его только высококачественным топливом, это не может защитить вас от того, что в баке машины окажется суррогат по вине недобросовестных АЗС. О том, какое влияние на автомобиль оказывает некачественное топливо, вам расскажут сотрудники нашей компании, которая предлагает запчасти из Кореи.

Как автомобиль реагирует на некачественное горючее

Опытный водитель уже в самом начале езды заметит, что он залил в бак низкокачественное топливо. Мощность двигателя ощутимо снижается, отклик на педаль акселератора становится слабее, динамика при разгоне утрачивается. На холостом ходу мотор начинает работать неровно, а расход горючего заметно возрастает. Шум при работе двигателя становится сильнее, появляются посторонние звуки, стук и лязг. Кроме того, мотор начинает запускаться с трудом, а через пару секунд работы он может заглохнуть.

На этих признаках негативное воздействие некачественного топлива не заканчивается. В топливном баке автомобиля формируется грязный осадок, забивающий сеточку фильтра тонкой очистки. Распылители топливных форсунок и топливоподающие магистрали засоряются, а топливный насос начинает работать на пределе своих возможностей. Свечи покрываются красным налетом, а эффективность их работы заметно снижается. Далее кислородные датчики по очереди выходят из строя. Каталитический нейтрализатор закоксовывается или выгорает. Все это приводит к увеличению риска преждевременного износа двигателя внутреннего сгорания, необходимости ремонта насоса внутреннего давления или регулировки топливной аппаратуры дизельных моторов.

Постоянное использование некачественного топлива может привести к более серьезным поломкам, для устранения которых потребуются большие денежные вложения и временные затраты. Если вы поняли, что залили в бак некачественное горючее, нужно как можно быстрее заменить его и провести диагностику автомобиля.

Ну а если вы хотите приобрести двигатель D4EA, это можно сделать у нас по доступной цене.