8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Как избежать ошибок при выборе контрактной АКПП

Коробка передач - достаточно дорогостоящий узел, и необходимость ее полной замены может ударить по бюджету автовладельца. Некоторые же сталкиваются с ситуацией, когда нужно приобрести АКПП для модели авто, которая уже не выпускается заводами. В обоих случаях можно купить бывшие в употреблении детали. Главное - проявить внимательность и выбрать надежного продавца. Например, наша компания готова предложить вам контрактные корейские запчасти.

Что учитывать при выборе коробки

Самый надежный способ выбрать подходящую АКПП - изучить маркировку. Это также поможет в дальнейшем правильно подобрать трансмиссионное масло или запчасти при необходимости ремонта. Маркировка может наноситься на корпус самой АКПП или на табличку в подкапотном пространстве авто (иногда одновременно и там, и там). Обозначения не универсальны, каждый изготовитель использует свою систему кодов. Однако расшифровать их несложно, если обратиться к специалистам. Также потребуется консультация, если вам не удалось найти оригинальную коробку: некоторые узлы являются взаимозаменяемыми вне зависимости от разной маркировки.

Найти коробку можно и по марке и модели автомобиля. Но в данном случае нужно обязательно учитывать объем двигателя, а также конструктивное совпадение механических частей, чтобы не приобрести узел от рестайлинговой модели.

В идеале стоит покупать "автомат", агрегированный с двигателем, поскольку это наилучшим образом защищает внутренние детали от загрязнений. Если вам нужна только коробка передач, внимательно ее осмотрите. На корпусе не должно быть вмятин, следов ударов или других механических повреждений. Провода должны быть отсоединены. Отверстия на корпусе должны быть прикрыты. Cливная пробка - без следов ржавчины.

Часто причина выхода из строя коробки переключения передач заключается в неисправности гидротрансформатора. Поэтому лучше сразу покупать АКПП в сборе с ним, в противном случае новый узел прослужит недолго.

В нашем магазине вы найдете контрактные коробки АКПП F4A-EL и A4AF3 на Kia Rio, а также узлы для других моделей авто. Наши специалисты отлично знают свое дело и всегда помогут вам в выборе.