8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Что значит "стуканул двигатель" автомобиля

Двигатель любого транспортного средства состоит из множества частей, которые постоянно трутся друг об друга. Пока мотор новый, он в любом случае будет работать тихо, однако в процессе эксплуатации автомобиля каждый водитель рискует столкнуться со стуками двигателя. Они могут свидетельствовать о различных неисправностях, а иногда - и о необходимости замены мотора. Если вам потребуется двигатель D4BF, обращайтесь к нам.

О чем могут свидетельствовать стуки в моторе

Наиболее часто они бывают связаны с износом двигателя или нарушением правил его эксплуатации. Нередко стук появляется при неправильном выборе масла, если вы залили смазку для мотора с меньшим количество оборотов и она оказалась малоэффективной.

Причинами стука в двигателе могут стать клапаны и гидрокомпенсаторы. На старых моделях моторов нужно было самостоятельно выполнять регулировку клапанов, на современных она осуществляется автоматически при помощи гидрокомпенсаторов. Однако последние отнюдь не вечны и рано или поздно могут выйти из строя. Тогда в двигателе и начинает появляться стук, для устранения которого достаточно просто заменить гидрокомпенсаторы.

Еще одной распространенной причиной описываемой проблемы является изнашивание системы ГРМ. Подшипники, расположенные внутри натяжных или направляющих роликов, со временем могут выйти из строя. Кроме того, стук нередко издает растянувшаяся цепь. Он может появиться и по причине выработки ресурса распределительного вала, который со временем стачивается, как и его крепления, и начинает работать громко. Зачастую такое случается, если двигатель уже изрядно изношен.

Также причинами стука в моторе могут быть такие посторонние факторы, как попадание в смазку воды или песка, несвоевременная замена масляного фильтра, который успел забиться, и прочие. Стуки двигателя ни в коем случае нельзя игнорировать.

Ну а если вам необходимо приобрести запчасти для корейских автомобилей, обращайтесь в нашу компанию, которая готова предложить вам их в широком ассортименте по доступной стоимости.