8-800-250-2337
Бесплатный звонок по всей России!

+7(903)111-96-27Магазин       +7(909)907-37-37
mosmag@zipautograd.ru
+7(915)389-44-94

Что учесть при выборе контрактных запчастей?

Рано или поздно каждый автовладелец сталкивается с поломкой своей любимой машины. И оказывается перед выбором: осуществить капитальный ремонт комплектующей, вышедшей из строя, заказать оригинальную деталь у производителя (как правило, это дорого и проблематично, особенно если машина снята с производства) или купить контрактную запчасть. Последние доставляются из Кореи. Условия эксплуатации автомобилей в этой стране гораздо лучше, чем в России. Поэтому большинство запчастей приходят в отличном состоянии. Хотя, конечно, риски все же существуют. Перед тем, как принять окончательное решение, узнайте цены на оригинальные и контрактные запчасти для корейских авто и сравните их.

Правила выбора контрактных автозапчастей

В числе главных преимуществ запчастей, бывших в употреблении, их низкая цена и приемлемое качество (они сняты с оригинальных автомобилей и тем самым выгодно отличаются от китайских аналогов). Их главным недостатком является ограниченный ресурс (срок службы контрактных запчастей практически невозможно спрогнозировать).

К примеру, элементы отделки, оптику, стекла, зеркала и кузовные детали можно оценить визуально. А значит, риски снижаются. А вот коробка переключения передач и двигатель - это довольно сложные механизмы, и внешний осмотр даст слишком мало информации об их реальном состоянии.

Советуем покупать контрактные автозапчасти только в крупных и проверенных фирмах, которые дорожат своей репутацией, как мы.

Покупая коробку или двигатель, выясните, будет ли у вас возможность вернуть их в случае слишком скорой поломки. К примеру, мы предлагаем 30-дневную гарантию на D4BH и другие модели двигателей для "Хендай Старекс". Этого времени более чем достаточно для того, чтобы оценить состояние агрегата и убедиться в том, что все работает исправно.

Мы предлагаем своим клиентам быструю доставку в любой регион России транспортными компаниями